Produtos

Adaptador LC

Os adaptadores barpa foram desenhados para serem compactos e flexíveis, o que os torna adequados para a interligação entre a fibra ótica e os patch panel. Com tampas incluídas para impedir a introdução de pó. A combinação de um polimento de alta qualidade e um confinamento com precisão, fornecem um desempenho mecânico e ótico consistente.

Normas Aplicáveis

• ISO/IEC 11801; • EN 50173-1; • IEC 61754-1; • IEC 61753-1; • IEC 61300.

Nota

Cores e configurações especiais disponíveis mediante confirmação.

CÓDIGODESCRIÇÃOCONECTORCATEGORIATIPOCORMULTIPLOS DE VENDA (un)
81412053010Adaptador OM2 LC duplexLCOM2DuplexCinza24
81412054030Adaptador OM3 LC duplexLCOM3DuplexAzul água24
81412055060Adaptador OM4 LC duplexLCOM4DuplexRoxo24
81412051040Adaptador OS2 LC duplexLCOS2DuplexAzul24
81412041050Adaptador OS2 LC/APC duplexLC/APCOS2DuplexVerde24
81413053010Adaptador OM2 LC quadriplexLCOM2QuadriplexBege19
81413054030Adaptador OM3 LC quadriplexLCOM3QuadriplexAzul água19
81413055060Adaptador OM4 LC quadriplexLCOM4QuadriplexRoxo19

Categoria:

Novo
Catálogo Geral
já disponível
para Download